суббота, 4 января 2020 г.

как похудеть в 40 лет женщине




Представьте себе, что вы стоите на обширной сетке, которая расходится от вас во все стороны почти до бесконечности. Эта сетка представляет собой все возможные системы питания и рационы, а также самые разные пищевые привычки, которыми вы можете обладать. Но вы не способны добраться до всех краев сетки. С четырех сторон вы окружены барьерами, которые оставляют вас на ограниченной территории. Эти барьеры представляют собой первые четыре принципа диеты чемпионов. Их функция состоит в том, чтобы помешать вам рискнуть проникнуть в то пищевое пространство, которое не позволяет профессиональным спортсменам и любителям достигать максимальной выносливости. Если говорить конкретнее, то эти барьеры оставляют вас в той части, которая определяется включением в рацион разнообразных продуктов; потреблением преимущественно высококачественной пищи; большим количеством углеводов и внимательным отношением к своим внутренним сигналам голода и насыщения для контроля объема потребляемой пищи.

На этом пространстве есть достаточно возможностей для маневра. Первые четыре правила диеты чемпионов не заставляют профессионалов и любителей обязательно есть одно и то же в одном и том же количестве в одно и то же время. Они позволяют делать индивидуальный выбор. Это очень важно, потому что оптимальный рацион для формирования выносливости уникален в случае каждого отдельного спортсмена или любителя. Где-то в той части сетки, которая определяется первыми четырьмя правилами, есть особая точка, представляющая собой рацион, наиболее подходящий только вам и никому больше. Цель пятого и последнего Правила диеты чемпионов — «есть в соответствии с индивидуальными особенностями» — заключается в том, чтобы помочь вам найти эту точку.

Чтобы все было до конца понятно, эта точка на вашей диетологической сетке тоже не будет жестко фиксированным набором требований, чтобы вы ели одним и тем же образом каждый день. Ваш оптимальный рацион дает вам некоторую свободу. Пребывание в этой точке не равноценно замуровыванию себя навсегда в негибкий ежедневный режим питания. Это, скорее, процесс открытия вами для себя и воспитания в себе уважения по отношению к вашим индивидуальным потребностям и личным и национальным пристрастиям, которые делают вас здоровее и счастливее по сравнению с тем, если бы вы ограничили бы себя только первыми четырьмя правилами диеты чемпионов.

Источник: как похудеть в 40 лет женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий