суббота, 4 января 2020 г.

худение голоданием




Но при всем при том бриллиантовое кольцо! В ее досье упоминалось, что после блестящей сдачи бакалаврских экзаменов, на целый год раньше положенного срока и с очень высокими оценками, она вошла в число юных парижанок, подающих самые большие надежды. Затем, в течение четырех месяцев, она выдержала несколько очень трудных конкурсов, результаты которых, вполне определенно, могли бы решить ее будущее. Вот только при одном условии – что она будет еще держаться на ногах. Ибо тогда при росте метр шестьдесят девять весила наша умница 39 килограммов.

Как Метью и ожидал, Сара увильнула от ответов на большинство вопросов, а те немногие слова, что удалось из нее выжать, цедила сквозь зубы. Спасибо хоть согласилась остаться в клинике на месяц. А ведь могла и не уважить родительскую просьбу, как-никак совершеннолетняя. Но за столь короткий срок вряд ли можно было рассчитывать, что удастся увеличить ее вес больше чем на два или три килограмма. И это при условии, если она сама, добровольно, без принуждения, согласится принимать пищу, что вызывало у доктора большие сомнения.

На самом деле Сара показалась ему неизлечимой, в буквальном смысле этого слова. Она не раскрывала рта ни во время сеансов с больничным психотерапевтом, ни в часы приема пищи. Ничего не менялось. В худеньком, слабеньком теле обитала только железная воля, и ничто и никто, казалось, не могли смягчить ее. Кроме, может быть, Люсио, одного из помощников доктора, которого она одаривала иногда своей улыбкой.

Все те две недели, что Сара находилась в клинике, она продолжала худеть. Вчера стрелка весов опустилась до тридцати семи килограммов, и это означает, что Сара вступила в так называемую красную зону – зону летального риска. Первая причина смертей анорексиков – это недостаток калия, для сердца сущая погибель.

Метью подумал, что, наверное, ему следовало бы применить гастрологический зонд – гибкий шланг, вводимый в пищевод, по которому пища в жидком виде поступает непосредственно в желудок пациента, по такому принципу вскармливают своих детенышей гуси.

Да, но этот зонд – настоящая пытка, оставляющая на всю жизнь глубокий шрам не только в памяти девушки, подвергшейся такой процедуре, но и вполне реальный – в ее пищеварительном тракте. И нет никакой гарантии в том, что, избавившись наконец от этой искусственной пуповины, через которую происходило насильное кормление, девушка согласится самостоятельно принимать пищу.

Источник: худение голоданием

Комментариев нет:

Отправить комментарий