четверг, 9 января 2020 г.

дефицит железа и лишний вес




Во время силовой тренировки обязательно отдыхайте в перерывах между подходами, пока сердечный пульс не упадет до 60 % от максимального значения. Это ваш рабочий пульс. (О показателях пульса во время занятий и о правилах определения пульса будет рассказано чуть ниже.) По мере того как вы будете становиться сильнее и выносливее, сможете постепенно сокращать перерывы между подходами.

Идеальный пульс

Упражнения максимально эффективны, когда нагрузка заставляет сердце биться с определенной частотой для каждого типа упражнений. Чтобы вычислить свой оптимальный сердечный пульс для различных видов упражнений, выполните следующие указания:

• Для определения максимального сердечного пульса (МСП) из числа 220 вычтите свой возраст. Так, например, если вам 50, то ваш максимальный пульс должен равняться 170.

• Для вычисления рабочего сердечного пульса (РСП) умножьте МСП на 0,6 (60 %) для силовой тренировки, на 0,7 (70 %) для аэробных упражнений и на 0,85 (85 %) для интервальной тренировки.

• Во время тренировки проверяйте показания пульсометра. Если пульс подскочил слишком сильно, немного сбавьте обороты. Если слишком низкий – наоборот, поднапрягитесь.

• Никогда не позволяйте своему пульсу превышать 85 % от МСП.

• Если у вас есть проблемы со здоровьем, то поговорите со своим врачом о том, на какой рабочий пульс во время тренировок вам следует ориентироваться.

Выпады вперед

Это эффективное упражнение задействует все крупные мышцы ног, в том числе икры, бицепс бедра, квадрицепс, внутренние и внешние мышцы бедра, мышцы таза и ягодиц. Немало мышц для одного-единственного движения, не правда ли?

Начальное положение тела при выполнении выпадов

Конечное положение тела при выполнении выпадов

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч.

2. Отставьте левую ногу назад приблизительно на полметра и поставьте ее на носок. Стопа правой ноги должна оставаться параллельной полу.

3. Медленно согните обе ноги в коленях и сделайте выпад вперед так, чтобы правое колено почти коснулось земли, а нога оказалась согнутой под прямым углом. Туловище должно при этом оставаться прямым.

Источник: дефицит железа и лишний вес

Выбор редакции: диета этап

Комментариев нет:

Отправить комментарий