суббота, 4 января 2020 г.

как передать лишний вес другому человеку




Попавшие из кишечника в организм токсины могут привести к воспалению или вызвать аллергические и аутоиммунные реакции, при которых организм атакует свои собственные здоровые ткани. К аутоиммунным расстройствам, связанным с повышенной проницаемостью кишечника, относятся следующие болезни: целиакия, болезнь Крона, ревматоидный артрит, аллергические реакции, множественный склероз, заболевания щитовидной железы, волчанка и пернициозная анемия.

Глютен – это лишь один из нескольких компонентов, входящих в состав злаков, которые могут угрожать здоровью кишечника и всего организма в целом.

Также злаки содержат лектины – связывающиеся с молекулами углеводов белки, которые встречаются во всевозможных продуктах растительного происхождения. В растениях эти вещества выполняют роль естественного пестицида и могут оказаться ядовитыми для насекомых. Так лектины защищают злаки от истребления. Попадая вместе с пищей в организм человека, они могут привести к изменениям внутренней оболочки кишечника на биохимическом уровне, что, в свою очередь, может способствовать развитию повышенной проницаемости кишечника и недостаточно эффективной усвояемости питательных веществ (в том числе других белков), а также смерти клеток кишечника.

Так как наш организм не в состоянии расщеплять лектины на составляющие их аминокислоты, они просачиваются сквозь поврежденные стенки кишечника в виде цельных молекул белка. Иммунная система, воспринимая эти молекулы как чужеродные тела, которые должны быть нейтрализованы, активизируется и запускает защитную реакцию с участием антигенов и антител, что может привести к воспалению и аллергии.

Также лектины лишают оболочку кишечника драгоценной слизи, выполняющей защитные функции, и делают ее уязвимой для Helicobacter pylori, бактерии, которую связывают с язвой двенадцатиперстной кишки и раком желудка.

Лектины содержатся во многих продуктах питания, однако в некоторых эти белки достигают особенно высокой концентрации, в том числе в пшенице, рисе, овсе, просе, ржи, кукурузе, зернах киноа[39], молочных продуктах, бобовых растениях (особенно в фасоли и арахисе), сое и овощах семейства пасленовых – болгарский перец, баклажан, картофель и помидоры.

Источник: как передать лишний вес другому человеку

Комментариев нет:

Отправить комментарий