суббота, 4 января 2020 г.

девушка похудела фильм




В общем, я могу посоветовать каждый день завтракать, съедать по пять порций фруктов и овощей, стараться ежедневно заниматься физкультурой и ограничить время, проводимое перед телевизором или за компьютером. Это не похоже на чудесную диету, но таким образом вы действительно сможете эффективно поддерживать здоровый вес.

Ш.М.: Что вы можете сказать напоследок тем людям, которые пытаются похудеть и поддерживать здоровый вес?

П.П.: Мои рекомендации людям, желающим похудеть, может быть, не слишком привлекательны, зато эффективны. Постоянно появляются новые книги о диетах; об этих диетах быстро забывают, потому что они не дают желаемого результата. Чтобы быть здоровым и худеть, нужно менять свои привычки. Кроме того, нужно понимать, почему вы едите ту или иную пищу. Удобство, привычки и эмоции являются важными факторами при выборе продуктов. Если бы мы перестали есть, когда сыты, и следовали основным принципам правильного питания, наша страна не оказалась бы сейчас в разгаре эпидемии ожирения.

В 1990-е годы были очень популярны диеты, рекомендующие ограничить или полностью исключить потребление жиров. Появились самые разнообразные продукты, от салатных соусов до хлеба, снабженные этикетками «Не содержит жиров». Из-за этого люди стали употреблять такие продукты в пищу, не испытывая чувства вины и не стараясь как-то себя ограничивать. Это привело к тому, что Майкл Поллан назвал «феноменом Snackwell»2. Под маркой Snackwell выпускаются печенья, пирожные и прочие сладости и закуски (преимущественно не имеющие питательной ценности), производители которых сыграли именно на этом подходе. Феномен Snackwell состоит в том, что, если люди думают, что в продукте не содержится жиров (или еще чего-то, что вызывало бы у них чувство вины), они склонны съедать его в бóльших количествах. Однако представьте себе, что вы съели два пирожных Snackwell (по 150 ккал в каждом), потому что в них нет жира. На самом деле это хуже, чем съесть одно обычное пирожное, содержащее жир (200 ккал), которое к тому же позволило бы вам чувствовать себя более сытым. Отсутствие жиров и отсутствие калорий — вовсе не одно и то же. Не забывайте о том, что для похудения первостепенное значение имеет калорийность, а не содержание жиров. Вы набираете вес именно из-за лишних калорий.

Источник: девушка похудела фильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий