вторник, 14 января 2020 г.

похудей видео




Из-за злоупотребления сладким уровень сахара в крови начинает скакать, что приводит к внезапным и непреодолимым всплескам голода.

Сладости мешают нормальной работе инсулина.

Сладости увеличивают выработку гормонов стресса, препятствуя тем самым сжиганию лишнего жира.

Сахар стимулирует процессы брожения в организме.

Сахар является отличной пищей для вредных бактерий, что заставляет организм всасывать дополнительные калории из употребленной пищи и откладывать их в виде телесного жира, вызывая такие пищеварительные проблемы, как газообразование и вздутие живота.

Сахар ослабляет иммунную систему, создавая предпосылки для развития новых форм пищевой непереносимости.

Сахар вызывает настоящую зависимость. Чем больше сладкого вы едите, тем больше хочется.

Сахар лишает вас питательных веществ.

Не очень приятный список, не правда ли? Однако я хочу, чтобы вы знали своего врага в лицо. Так что давайте присмотримся к нему получше.

Стресс

Знали ли вы, что стресс может привести к увеличению уровня сахара ? Врачи измеряют, как правило, значение уровня сахара в крови натощак, то есть как минимум через 8 часов после приема пищи. Этот показатель используется для оценки риска развития диабета. Среди моих клиентов немало людей, которые правильно питаются и следят за своим здоровьем, однако из-за постоянного стресса их уровень сахара натощак завышен.

Стресс может привести к увеличению уровня сахара в крови.

Высокий уровень сахара в крови натощак приводит к увеличению уровня инсулина, что способствует воспалительному процессу. Воспаление, в свою очередь, усиливает сопротивляемость инсулину и лептину (лептин – это гормон, регулирующий аппетит, поэтому при развитии сопротивляемости к нему человеку становится крайне сложно утолить свое чувство голода).

Также из-за стресса вас тянет к сладкому. Это связано со снижением уровня серотонина – вещества хорошего настроения, помогающего бороться с депрессией и головными болями, способствующего здоровому сну, самоуверенности и оптимизму. Также снижается уровень дофамина – вещества, стимулирующего центры удовольствия. Итак, из-за стресса вас не просто тянет к сладкому (чтобы стимулировать выработку серотонина), но и возникают предпосылки для переедания (стремление пополнить запасы дофамина).

Источник: оригинал

Выбор редакции: диета похудение на 5 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий