четверг, 16 января 2020 г.

похудей 60




Например, Пол рассказал нам, что накануне нашей первой консультации он вдоволь наелся своих самых любимых и самых «запретных» блюд. Он был уверен, что мы, специалисты в области питания, профессиональные диетологи, порекомендуем ему попрощаться с вкусной едой и срочно перейти на морковь и творог. Пол также сказал, что подобные «прощальные ужины» он устраивал и раньше – перед началом каждой диеты.

Вообще, как ни удивительно это звучит, но многие клиенты признавались нам, что вся прелесь постоянных диет заключается как раз в этих периодических пиршествах, во время которых люди наконец-то употребляют именно то, что им хочется, чтобы в сотый раз пообещать себе больше никогда к этой пище не возвращаться.

3. Склонны ли вы есть быстрее или больше, если вдруг кажется, что вам может не достаться столько, сколько вы действительно хотите? Знаком ли вам этот странный вид беспокойства? Подобные чувства посещают некоторых людей, когда прием пищи происходит в коллективе.

Например, Джошуа, выросший в семье с не очень высоким достатком, был одним из девятерых детей. Даже несмотря на то, что пищи хватало всегда и на всех, он, будучи ребенком, постоянно боялся не успеть съесть полноценную порцию. Джошуа пронес эту неразумную тревогу через всю жизнь и, когда стал уже взрослым человеком, во время каждого приема пищи старался съедать все, что было доступно ему в данный момент. Он привык беспокоиться, что на него пищи может попросту не хватить. Эта линия поведения привела к тому, что Джошуа, много лет переедая, на определенном этапе жизни начал страдать от ожирения.

4. Есть еще одна распространенная проблема – усиление тяги к привычным блюдам по возвращении из мест, где такая пища была недоступна. Например, дети, вернувшись из летнего лагеря, набрасываются на домашнюю еду или идут в любимое кафе. Некоторые наши клиенты рассказывали, что каждый раз после туристических походов, во время которых не рекомендовалось употреблять сырые овощи, они чувствовали сильную потребность съесть большую порцию салата.

5. Бывает так, что люди, которые вынуждены долгое время находиться в крайне опасных или строгих условиях, начинают испытывать сильнейшую тягу к недоступной еде. Такое происходит и при менее жестких ограничениях. К примеру, мой (Э. Р.) сын, пребывая в тренировочном лагере, где ребят обучали выживать в условиях дикой природы, настолько остро чувствовал потребность в привычной пище, что в свободное время даже составлял списки продуктов и блюд, отсутствие которых было для него особенно ощутимо.

Источник: похудей 60

Выбор читателей: как быстро похудеть за неделю без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий