суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес мужчины и тестостерон




Радует, что трудно и приходится себя заставлять двигаться (делать гимнастику, или бегать, или быстро ходить, танцевать, или…) только первые две-три недели. Потом организм привыкает, втягивается и уже сам с нетерпением ждет нагрузок, воспринимая их как награду или праздник. Ключом к этому состоянию является еще один секрет. Многие об этом секрете когда-то уже слышали, но почему-то сплошь и рядом забывают. А он – очень важен и заключается в том…

Внимание: СЕКРЕТ!..

…В том, что делать любые упражнения нужно с улыбкой, следить за тем, чтобы выражение лица было радостным и счастливым (а не мученическим)!

Тогда по принципу обратной связи через улыбку, осанку (прямая спина – наше все!) организм очень быстро поймет, что движение – это удовольствие, и именно так будет его воспринимать, и ждать, и радоваться любой нагрузке. Тем более что уже от одной лишь улыбки, смеха тоже начинают вырабатываться «гормоны радости» и улучшается состояние многих внутренних органов и систем!

Очень важно помнить то, что от одних и тех же движений, например одного и того же комплекса гимнастики, можно:

• получить большую пользу;

• получить вред;

• ничего не получить.

Почему, кто скажет?

Оказывается, все это зависит от одного единственного, самого главного момента – настроя. Настрой же мы себе способны создавать самостоятельно, и на это обязательно нужно выделить пару минут перед физической нагрузкой. Сначала – включаем настрой. Создаем его сами, здесь и сейчас. Помним: состояние первично! Все остальное, включая формирование событий в нашей жизни, – уже следствие нашего состояния. Визуализируем свой образ – я уже сейчас такая, какой хочу быть. Важны подробности – во что я одета, какая у меня при этом прическа, выражение лица (разумеется, улыбка и счастливые глаза!), какая на мне обувь. И вот я, такая фантастическая девушка, изящная, стройная, как горная козочка, во всей этой красоте грациозно делаю гимнастику. Настоящая королева! И осанка – соответствующая, королевская – спина прямая, плечи развернуты.

Вырабатываем также привычку ходить быстро. Как можно чаще переключаемся на такую скорость ходьбы, словно опаздываем на очень важную встречу (или на романтическое свидание!), на поезд или на самолет, который ждать, как известно, не будет. Стремительная походка, помимо физической нагрузки, даст заряд бодрости, уверенности, позволит чувствовать себя подтянутой и спортивной девушкой. Ходьба в стремительном темпе в течение 30 минут в день необходима, это обязательный минимум. Больше – пожалуйста, но меньше – никак, иначе все остальные меры по нормализации веса не позволят достичь желаемого результата. Кстати, быстрая ходьба хорошо сжигает калории, если ходить сразу после приема пищи. Поэтому что может быть проще – поужинали (или пообедали) – и шагаем! Ну и, конечно, соблюдаем при ходьбе прямую царственную осанку.

Источник: лишний вес мужчины и тестостерон

Комментариев нет:

Отправить комментарий