суббота, 11 января 2020 г.

рассчитать как сбросить вес




Пищевые привычки — особый случай, потому что они абсолютно необходимы для выживания индивидуума. Младенцы появляются на свет со врожденными стимулами к еде (в основном это симптомы физиологического голода), а кормление становится для них естественным вознаграждением, потому что они получают удовольствие от вкуса материнского молока и насыщения. Наши биологические потребности обусловливают наши пищевые привычки. Конечно, индивидуальные особенности при этом у разных людей сильно отличаются друг от друга. В том, что, когда, где и как едят люди, существует гигантское разнообразие. Однако привычки, связанные с едой, обычно остаются у человека достаточно постоянными. То есть манера питания базируется на силе привычек. Как и другие, пищевые привычки обладают значительной силой инерции, сопротивляясь попыткам поменять их. Несмотря на это, людям удается улучшать их почти каждый день. Понимание того, как это удается, поможет вам успешно перейти на диету чемпионов и стабильно придерживаться ее.

Мы проявляем упорство в наших привычках потому, что хотим вознаграждения. В этом уравнении одинаково важны обе части: и ожидание, и вознаграждение. Вся сложность в изменении наших гастрономических привычек состоит в том, что нам трудно переключиться с наслаждения от низкокачественных лакомств на вознаграждение в виде отличного здоровья, хороших физической формы, внешнего вида, высоких качества жизни и самооценки.

Преимущество профессионалов состоит в том, что для них высшее вознаграждение заключается именно в улучшении здоровья и физических кондиций. При этом они получают большее внутреннее удовлетворение от тренировочного процесса, чем от следования диетологическим стандартам. Тем не менее в питании они так же дисциплинированы, как и в тренировках, потому что знают, что диета столь же важна для победы и получения вознаграждения в виде денег, славы и драйва победителя. Такое вознаграждение недостижимо для большинства из нас. И в этом может крыться причина того, что наши попытки улучшить рацион часто обречены на неудачу.

Это не означает, что, будучи любителем-марафонцем или триатлетом, вы не можете воспользоваться силой вознаграждения для того, чтобы испытать успех с диетой чемпионов. Удовлетворенность от приобретения лучшей спортивной формы и достижения своих целей одинаково доступна всем, кто занимается видами спорта на выносливость. В качестве оптимального рациона для достижения выносливости диета чемпионов предоставляет большее вознаграждение, чем другие системы питания. Более того, диета чемпионов может стать привычной даже до того, как принесет вам первые плоды, если вы твердо поверите в то, что она поможет развить выносливость, и будете ждать соответствующих результатов.

Источник: рассчитать как сбросить вес

Похожие статьи: диета 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий