суббота, 4 января 2020 г.

похудей плюс




Вскоре вы научитесь не превышать допустимый уровень соли во время питания в ресторане или при использовании фасованной еды, так как вы будете находить все больше полезных продуктов в магазинах и в привычных для вас предприятиях быстрого питания. В апреле 2010 года одно исследование, результаты которого были опубликованы Институтом медицины, рекомендовало новый, скоординированный подход к постепенному снижению употребления соли, что отвечает новым государственным стандартам по определению допустимой нормы. В ожидании этого отчета крупные пищевые компании Kraft, Campbell`s, General Mills и PepsiCo заявили, что они планируют принять меры к снижению уровня соли в различных продуктах. Тем временем Департамент здравоохранения Нью-Йорка призвал владельцев сети ресторанов и производителей продуктов в следующие 5 лет снизить количество соли в продуктах на 25 %, в результате чего к этой кампании присоединились и такие продовольственные компании, как Starbucks и H.J.Heinz.

Но для того чтобы изменить к лучшему свое питание, не стоит дожидаться появления новых продуктов. Следуя подсказкам и маленьким хитростям, которые найдете в этой и следующих главах, вы сможете выработать привычку к малосоленой пище, которая останется с вами на всю жизнь.

Для того чтобы приготовить дома полезную еду с низким содержанием соли, необходимо приобрести продукты в супермаркете. Именно здесь вам очень пригодится умение выискивать соль, так как на его полках полно скрытых «солевых мин». К счастью, существуют нехитрые правила, которые помогут вам не изменить вашим новым здоровым привычкам.

Начнем с главного. Отправляясь в поход по магазинам, непременно захватите с собой список продуктов, иначе очень легко отвлечься и взять продукты, вредные для здоровья. Занесите в список все ингредиенты, необходимые для приготовления еды по стандартам СБД, особенно основные. Не забывайте о закусках и десертах. Подготовка такого списка поможет вам придерживаться нового направления в еде и сэкономит время. Также постарайтесь не ходить по магазинам на голодный желудок. Когда в желудке урчит от голода, трудно удержаться и не перехватить что-то жирное и соленое.

Источник: похудей плюс

Комментариев нет:

Отправить комментарий