четверг, 16 января 2020 г.

диета при дискинезии




Так, первая же примерка с Ральфом сразу же не заладилась. Дельфин согласилась на его предложение, поддавшись эйфории, но она не подумала, что ей придется стоять под посторонними взглядами в одном нижнем белье. Раздеваться перед незнакомыми людьми, открывать свое тело их невольно ошеломленным взглядам, не считаться с собственной стыдливостью, осмелиться делать то, чего никогда раньше, все свои прожитые годы, не считала позволительным и о чем даже слышать не хотела. Кутюрье вел себя очень вежливо и деликатно, впрочем, как всегда, и пока скалывал ткань на ее плече, расспрашивал Дельфин о ее сыновьях, однако ее скованность крайне его тревожила. Но через некоторое время, рассказывая о том, каких успехов добились ее мальчики, и чувствуя, что ткань наконец стала ложиться так, как от нее добивались все это время, Дельфин позабыла о том, что она полураздета, и принялась болтать, словно в своей гостиной, за чашкой чая.

Преодолев этот барьер, она стала относиться к примеркам как к некоему ритуалу, посвящению в моду, которое помогло ей приручить свое тело. Она не разглядывала себя в зеркале, она смотрела на платье, наблюдая за ходом его создания. Ральф выбрал шелк небесно-голубого цвета, который сразу подчеркивал ее глаза и совершенно преображал ее лицо. Кутюрье во всех деталях объяснял своей клиентке схемы вышивок, которые позднее украсят манжеты рукавов платья, он интересовался ее мнением по поводу разных, только что полученных образцов, он делал ее своей коллегой, вместе с ним создававшей модель.

Как-то, во время одной из примерок, Дельфин спросила Ральфа о том, как идет подготовка дефиле, и поинтересовалась, может ли она быть еще чем-нибудь полезна. Разумеется, ему просто необходим кто-то с хорошим почерком, чтобы по всем правилам каллиграфии, с нажимами и тонкими штрихами в положенных местах, выписать на конвертах адреса и фамилии приглашенных гостей. Дельфин уверила его, что она превосходно справится и с этой задачей, так как в школе Святой Жанны она всегда получала по чистописанию наивысшие баллы. Тогда он попросит Лилиан Бензимон положить в каждый конверт записку с данными гостя и марку, а все остальное, если ее не затруднит, сделает Дельфин. «Конечно, с удовольствием», – отозвалась Лилиан. Она будет только рада, если такой опытный и знающий человек согласится работать с ней и освободит ей немного времени для других неотложных дел.

Источник: ввв

Полезно знать - похудей за 5 минут

Комментариев нет:

Отправить комментарий