воскресенье, 12 января 2020 г.

что нужно делать чтобы сбросить вес




Свежее мясо содержит меньше соли, чем обработанное, например, мясное ассорти, сосиски, колбаса и ветчина. Собственно, все копченое, маринованное, засоленное или консервированное мясо означает присутствие большого количества соли. Так что вместо этих продуктов покупайте свежее или мороженое мясо, не пропитанное солевым раствором. Многие производители пищевых продуктов «улучшают» мясо, вводя в него солевой раствор, который удерживает влагу и усиливает вкус. Ищите в списке ингредиентов натрий или соль, указания «self-basting», «percent solution» или «broth», которые означают, что в мясо была добавлена соль.

Если вы любите индейку или ростбиф, мясной ланч поможет вам сэкономить время. Однако многие виды этого мяса содержат много соли. И хотя порой трудновато найти в магазине продукты с низким содержанием соли, к счастью, они существуют.

Вся рыба содержит полезные для сердца жирные кислоты класса Омега 3, в том числе консервированная, например сардины, Звезда СБД. Консервированная рыба позволяет быстро получить необходимое количество этих полезных жирных кислот, но многие консервы наряду с рыбой содержат много соли. Ищите консервы с низким содержанием соли.

Когда вам негде взять белки, вас выручит консервированная фасоль. Достаточно добавить ее в ваш любимый салат или в чили, и вы сразу получите белки с полезной клетчаткой. Проблема только в том, что многие компании во время консервирования добавляют соль. Выбирайте более здоровые бренды.

Блюда с добавлением сыра обычно намного вкуснее. Однако, к сожалению, многие сорта сыра, например фета и чеддер, очень соленые. И хотя многие мягкие сыры вроде сливочного и домашнего сыра содержат немного калорий и жиров, в них также много соли. Выбор слабосоленых сыров, например рикотты и швейцарского, поможет вам снизить употребление соли.

ЧТО ТАКОЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ

Сегодня придается огромное значение экологии, в том числе натуральным продуктам. Многие обратились к более полезным для экологии органическим способам выращивания фруктов и овощей. Органические продукты выращиваются без применения синтетических удобрений, широко распространенных пестицидов, генной инженерии, облучения и использования осадка сточных вод. Органические продукты животного происхождения – мясо и молочная продукция – производятся и получаются от животных, которым не давались антибиотики или гормоны роста. Отрадно знать, что такие продукты легко найти в супермаркетах.

Источник: chuancong.site

Полезно знать - семейная система и борьба с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий