среда, 8 января 2020 г.

сбросить вес сайт




Аутоаллергией называют повышенную и измененную способность организма реагировать на свои же собственные белки и клетки тканей, которые становятся аллергенами или, как их еще называют, эндоаллергенами.

С аутоаллергией связано возникновение учения, начало которому положил выдающийся русский ученый-микробиолог и иммунолог И. И. Мечников. Различают несколько видов аутоаллергенов: врожденные и приобретенные.

В том случае, если вы придерживаетесь определенной диеты и грамотно умеете ею пользоваться, то вероятность появления аллергической реакции уменьшается. В этом отношении кремлевская диета подходит для того, чтобы как можно безопаснее для своего организма подобрать необходимый дневной рацион питания, не навредив при этом своему организму.

Данное заболевание нередко является симптомом аллергической реакции. Крапивница характеризуется образованием волдырей на коже, а иногда даже и на слизистых оболочках. Эти волдыри имеют большое сходство с волдырями от ожога крапивы.

Как и другие заболевания такого типа, оно развивается в результате аллергической реакции организма при повышенной чувствительности к некоторым пищевым продуктам, а также к лекарствам и укусам некоторых видов насекомых. Чаще всего последствия появляются у детей. Из пищевых продуктов чаще всего крапивницу вызывают яйца, шоколад, клубника, грибы, мандарины, сыр, некоторые разновидности рыбы. Часто подобная аллергическая реакция возникает при приеме аспирина или парацетамола. Все зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Полезно знать, что особо острая форма крапивницы протекает от нескольких часов до нескольких дней. Все зависит от того, как быстро принимаются меры и устраняется причина аллергии.

Хроническая крапивница длится иногда в течение нескольких месяцев. Как правило, такая форма заболевания связана с определенным заболеванием организма. Среди факторов, которые могут спровоцировать проявление крапивницы, выделяются нарушение функций печени, почек, желудочно-кишечного тракта, нарушение обмена веществ и др. Появление волдырей такого характера может быть сигналом того, что в организме появились паразиты – глисты. Это может служить признаком того, что в организме существует очаг вяло протекающей инфекции, к примеру хроническое воспаление миндалин (тонзиллит), воспаление придаточных пазух носа (гайморит), воспалительные процессы уха (отит). Крапивница может возникать при повышенной чувствительности организма человека к внешним факторам: холоду или теплу. При этом волдыри могут иметь характер рецидивирующего заболевания, т. е. периодически возобновляются.

Источник: сбросить вес сайт

Выбор редакции: диета 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий